Фотогалерея

Ребята старшей-подготовительной группы в 2023-2024 уч.года традиционно стали участниками музейно-образовательной программы в рамках сетевого взаимодействия с Музеем «Октябрьск-на-Волге».С раннего детства мы с большим удовольствием и трепетом окунаемся в своеобразный мир сказок, где все необыкновенно, волшебно и очень привлекательно.К нам в гости приходят сотрудники краеведческого музея, которые проводят интересные занятия.

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех.
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать. Вперёд, к победам, дошколёнок!

День Победы в Великой Отечественной войне. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто беспримерным героизмом, самоотверженно, ценою лишений и собственной жизнью ковал победу над фашизмом. Это праздник, который нельзя забывать, о нём просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Для дошколят беззаботное лето – это праздник солнца и света. В жизнь детей это время года приносит много радости, изобилие солнечного света, аромат цветов и луговых трав. В летний период увеличивается время пребывания детей на свежем воздухе, поэтому открывается больше возможностей для ознакомления детей с окружающим миром.Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким!

В шаговой доступности от нашего детского сада расположена Центральная городская детская библиотека им. Макаренко. С ней мы и заключили договор о сотрудничестве. Благодаря замечательному, творческому коллективу библиотеки вот уже на протяжении многих лет наше сотрудничество стало тесным и плодотворным.

dav

Осень красивое время года. С особенной трепетностью её встречают дети в детском саду. Потому что это пора новых встреч, новых знаний и новых открытий. В это время года мы взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие.

sdr

Дошкольное детство – начальный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к «рукотворному миру», к себе и к окружающим людям.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимостьпоэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях  дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

«Дети – цветы жизни» — эта фраза имеет глубокий смысл. Дети – это самое светлое и чистое, это наше все! Это наши цветочки, которые мы холим и лелеем, чтобы они подрастали здоровыми и сильными, ведь самое прекрасное на земле это — ребенок. С его детскими выдумками, юмором, улыбками, он наполняет мир яркими красками, поэтому он и подобен цветку.

Праздники в детском саду – прекрасный способ снизить утомляемость малышей, развлечь их. Праздники, каждый со своей историей и традициями, помогают ребятам социализироваться, познакомиться чуть ближе с культурой и историей, попробовать себя в творчестве. Детские впечатления – максимально яркие. Большинство праздников – это небольшое чудо, которое так нужно каждому ребенку. Игры, подарки, конкурсы и поздравления – то без чего не обходится ни одно торжество в детском саду.

Конкурсы – это не просто мероприятие в стенах детского сада, это продолжение и
расширение образовательного процесса, где развитие получают все участники процесса:
ребенок, родитель и педагог. Конкурс – это эффективный метод взаимодействия всех трех
сторон образовательного процесса.

sdr

Шашки — это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

dav

Мы рисуем и считаем,   Лепим, строим и читаем. Мы танцуем и поем, Очень весело живем!

dav

«Чтобы с пожаром бороться умело,
Знать каждому нужно пожарное дело.
Пожарные навыки всем пригодятся,
Затем, чтобы знать, как с огнем обращаться,
А если когда и случится беда,
То знания эти помогут тогда!»